ШИШКА ПОСЛЕ ИГЛОУКАЛЫВАНИЯ

№384786 Шишка после иглоукалывания
Светлана Жен., 40 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня была на сеансе иглоукалывания по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника. После того, как врач вынула из шеи одну из игл, нащупала на этом месте шишку. Обратила внимание врача, на что она сказала, что, видимо, попала в капилляр и шишка к вечеру рассосётся. Сейчас щупаю - шишка стала меньше, но это место болезненно. Помогите, пожалуйста! Очень волнуюсь - это же позвоночник! Что это может быть? Опасно ли это? Может быть чем-то смазать, чтобы быстрее рассосалось? Заоанее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Шишка возникла из за поврежденного капилляра. В процессе иглоукалывания это достаточно частое явление. Переживать по этому поводу не стоит. Можно помассировать припухлость с сильным давлением, что бы убрать болезненность. Смазать можно гепариновой мазью.