УСТРАНЕНИЕ ЗАИКАНИЯ

№713586 Устранение заикания
Андрей Муж., 28 лет. Россия Пермь
Добрый день! Каким образом вы сможете помочь в устранении заикания. Я нахожусть в Перми. Сейчас это первоочередная задача передо мной. Судороги мыщц прерывают дыхание, не могу равномерно и плавно закончить предложение. Я нахожусь в Перми. Работаю по 8-ми час. раб. неделе. Какова стоимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переписка не поможет решить проблему. Наиболее эффективна реальная очная работа со специалистом. К тому же, это должна быть не разовая процедура.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, по интернету мы Вам не поможем. Ищите специалиста для очной работы.

Потребуется посещение невролога + работа с психологом и логопедом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Какое обследование и у каких специалистов уже было проведено, и исключена ли органическая природа расстройства? Работали ли Вы с логопедом или психотерапевтом?Из вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований, наиболее информативны РЭГ сосудов головного мозга и шеи, и МРТ в 2 или 3 проекциях. Присылайте документы, будем разбираться и делать выводы...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Логоневроз можно лечить гипнозом. Но при этом методе пациент занимает
совершенно пассивную роль. Если причина заикания истерическое расстройство, то
суггестивная терапия здесь является методом выбора. Во всех остальных случаях,
возможно, будут лучше более длительные программы излечения от заикания. В том
числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Вы будете
радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более
стойким, чем при гипнозе, параллельно на этой программе Вы сможете решать и
психологические проблемы, приведшие к заиканию.