ЕСТЬ У МЕНЯ ШАНСЫ?

№600889 есть у меня шансы?
мирослава Жен., 21 лет. Россия Подольск
здравствуйте,объясню свою проблему-честно говоря не знаю откуда у меня это все взялось,но за последние 3 когда я пережила много депрессий и если бы не антидепрессанты,не знаю что со мной было бы.обращалась за помощью к психотерапевтам,к5-ти или к 6 уже сбилась со счету,никто так и не помог,точнее на время и все,я очень устала от этого состояния,постоянно боюсь что страхи депрессия вот вот опять нахлынут на меня,если не принимаю препараты то жуть происходит,в голове шумы,все тело и организм постоянно на нервах,аппетита нет,нет ни сна,не желания жить.Читала на форумах,говорят бег и закаливание избавляют человека от плохих мыслей и депрессий,так ли это на самом деле?у меня честно говоря пропала вера,что психотерапевт мне сможет помочь,ведь я не знаю где найти того кто сможет меня вывести из такого состояния.Скажите есть у ли у меня шансы навсегда от этого избавиться?или это уже заложено до конца жизни?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!

Чтобы понять как жить, и быть уверенным в своей жизни, и быть готовым
принимать сильные решения надо иметь силу воли. А силу воли имеют
успешные, уверенные и счастливые люди.

Счастливые и уверенные в
себе люди знают, что им надо и что они хотят. А что такое счастье — это
жизнь по своему желанию, мечтам и стремлениям. Это жизнь, которую
человек сам выбирает. И только в такой жизни человек может быть
счастлив, уверен в себе, знает себе цену и имеет силу воли. А если
человек живет желаниями и советами других, то нет уверенности и счастья.

Тем
более — кто вам дает советы? Среди ваших знакомых есть сильные,
счастливые и уверенные в себе люди. Вот они могут дать совет, который
поможет вам стать счастливее, а совету не уверенных и слабых людей ведут
к депрессии. Депрессия у тех, у кого нет силы воли, уверенности и
счастья! Все в ваших руках!

Добра вам!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мирослава.
Бег и закаливание действительно избавляют человека от плохих мыслей и депрессий, это так на самом деле.
"Своего" психотерапевта надо искать По каким критериям Вы выбираете психотерапевта?

Мирослава, у Вас есть шансы навсегда от этого избавиться, только работа с психотерапевтом предполагает усилие с обеих сторон. Возможно, Вы сами не готовы работать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мирослава! А была ли в лечении собственно психотерапия или все ограничивалось только медикаментами?
Другая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Мирослава!
Депрессии лечатся. Найдите своего психотерапевта, есть в интернете много пособий на эту тему. Настройтесь на серьезную работу, в которой успех будет сильно зависеть от Вашего желания что-то менять, что-то делать.
Удачи Вам!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможно, Вам просто не повезло со специалистами.
В Москве можете обратиться к консультанту нашего сайта Смирнову Сергею Николаевичу (http://www.consmed.ru/user_profile/111868/), в высоком профессионализме которого я неоднократно лично убеждался.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мирослава, Все психические изменения связаны с изменениями головного мозга. Эти изменения могут сформироваться под влиянием внешних или внутренних факторов патологического воздействия, либо это совместное влияние обоих факторов. Поэтому, для лечения не достаточно установить Ваши жалобы и внешнее проявление. Например - Депрессия - это состояние можно рассматривать как защитную реакцию ЦНС, для снижения возбудимости. Пори этом начинают превалировать процессы торможения. Это состояние свойственно практически всем психическим расстройствам, вне зависимости от истинных причин развития.
А Вам кто-нибудь назвал причины Вашего состояния? Вероятнее нет, так как если бы Вам это озвучили и правильно бы установили это, то сейчас Вы не стали бы писать сюда.
Сказать депрессия или невроз, это ничего не сказать. Это просто общая формулировка нескольких симптомов. Ну, что делать, сейчас в стране вообще все поверхностно, и медицина не отличается в этом.
В Москве, а это не далеко от Подольска, Вы сможете найти адекватную помощь. Позвоните +7495-9783240, и запишитесь на прием.
Ваш вопрос решаем. По крайней мере, качество жизни будет значительно улучшено. А является Ваше состояние хроническим или нет, выяснит врач, который проведет обследование и даст Вам исчерпывающую информацию.
Качество лечения здесь, будет зависеть только от Вас, от того, на сколько четко и полно Вы будете выполнять рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мирослава!А может быть у себя в Подольске, Вы просто не смогли найти "своего" врача? Так ведь и Москва не за горами...