ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

№498861 Хронический бронхит
Denis Муж., 22 лет. Minsk
Здравствуйте!
Мне 22. Чуть больше 2 лет назад переболел пневмонией, затем было несколько бронхитов. В результате сейчас диагностировали с помощью ФБС хронический бронхит.
Постоянно чувствую справа в груди зажатость, откашливаю каждый день некоторое количество мокроты. В целом состояние нормальное, физически вполне переношу довольно тяжелые нагрузки, но хотелось бы постепенно всё же задышать полной грудью. Хочется узнать у специалистов, как можно постепенно избавиться от этой болезни: ингаляторы, дыхательные гимнастики, закаливание? Есть ли эффективные комплексные и понятные системы? Врач советует просто попользоваться несколько месяцев подряд ингалятором типа Атровента и «станет легче». Из отягощающих факторов у меня есть аллергия (бытовая сенсибилизация), есть подозрение на начальные проявления астмы.
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Хронический бронхит - признак нарушения иммунитета. Легкие ослаблены. Бронхолитики - скрее реанимационные препараты, чем профилактические. Ослабят легкие еще больше. Закаливание холодом ослабляет организм.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Денис, о хр. бронхите можно говорить только тогда, когда ежегодно в течение 2-х лет вы болеете бронхитом по 3 месяца. Скорее всего у Вас есть признаки бронхиальной обструкции, т.е. бр. астма. Отсюда и заложенность, мокрота и кашель. Вам надо пройти полноценное обследование у пульмонолога по результатам которого и будет назначено лечение.