ВИРУС ИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

№888025 Вирус или хронический бронхит
Дина Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Мне 30 лет, женского пола. В декабре прошлого года я лечилась от пневмонии в больнице. Затем до августа 2015 года наблюдалась у пульмонолога. Поставила диагноз- пнемофиброз. Видимо из-за хирургического вмешательства в больнице, пытались выкачать жидкость шприцом. До 27 ноября 2015 года ничего не беспокоило. Но вдруг начались временные боли в области пнемофиброза сзади спины, потом 29 ноября 2015 года повысилась температура утром 36,7, а вечером 37,5. Сразу стала принимать эргоферон и флемоклав солютаб. Температура также прыгала и к вечеру была 37,5, к ночи снижалась 36,7. Был насмокр, кашля не было. Но я использовала аквамарис и гексорал. 1 декабря врач прописал рецепт: антигриппин, ингавирин, амоксиклав. Ренген легкие чистые, анализ крови воспаление. Температура поднималась до 37,2 и держалась приблизительно 37. 4 декабря направили в смотровую больницы, ренген легкие чистые ( я сама настояла на рентгене, потому что были боли в спине), взяли анализ крови и мочи, результаты воспалительного процесса нет, врач сказал, что в спине хрипов нет,хотя терапевт сказала, что слышала хрипы. Врач сказал пить только ингавирин, так как это хронический бронхит. Терапевт назначила ингавирин и авелокс. Вчера температура поднималась до 37,1. Но после прогулки резко снизилась до 36,2 и вечером и ночью была 36.6. Сегодня температура с утра была 36.6, потом поднялась до 36,9, потом снизилась до 36,6. После прогулки была 36,4. Теперь с 3 часов держится около 36.7.
Что это вирус или хронический бронхит. Дело в том, что я живу с родственниками в одной квартире. Один из родственников недавно переболел, тоже была температура. Среди знакомых тоже жаловались на длительную температуру. И какого рецепта придерживаться ингавирин, или ингавирин и амоксиклав, или ингавирин и авелокс.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дина!

Вы описали течение ОРВИ. На рентгене Вы говорите норма (хотя пневмофиброз не должен испаряться), в общем анализе крови тоже норма. Я вообще в тексте Вашем не вижу повода для специальных лекарств, а именно: для антибиотиков. Выложите цифровые изображения ВСЕХ снимков и последних анализов, если хотите.