ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

№366877 Хронический бронхит
Наталья Муж., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Моему мужу 40 лет, не курит и никогда не курил. Больше года не проходит кашель, постоянно покашливает. Кашель не сухой, но и без мокроты. Флюорография хорошая. Думали, что аллергия на кур, которых мы завели около года назад. Сделали компьютерную томографию органов грудной клетки, - заключение: признаки хронического бронхита, цилиндрические бронхоэктазы нижних долей, средней доли и язычковых сегментов слева. Все остальное в норме. Хотелось бы узнать причины этого заболевания и чем его лечить? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Причина кашля кроется в постоянной инфекции локализующейся в области бронхоэктазов. Вашему мужу надо беречься от простудных заболеваний, заниматься дыхательной гимнастикой, можно плаванием, лыжами, летом неплохо съездить к морю. Наблюдайтесь у пульмонолога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Лыжи, коньки и бассейн - не советую.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье