ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ?

№1001646 Хронический бронхит?
Иван Муж., 35 лет. Украина Харьков
Добрый день. Необходима консультация. Неделю назад ночью проснулся от озноба с температура 37,5. Несколько дней считал, что это простуда, причем днем была небольшая слабость, но температура нормальная, а ночью поднималась температура до 38. Боль при глубоком вдохе.

В субботу посетил терапевта. Поставлен диагноз хронический бронхит (снимок легких, описание прилагаю) и назначен антибиотик (флемоксин солютаб 1000 2 р.д) и эреспал (3р.д). Сданы анализы мочи и общий крови. Моча в норме. Кровь (СОЭ - 19, Эритроциты 5,09, Лейкоциты 17,6, Палочкоядерные 5, Сегментоядерные 83, Эозинофилы 1, Лимфоциты 9, Моноциты 2, Тромбоциты 302). Принимал антибиотики 5 дней. В течение 5 дней днем состояние отличное, температура нормальная, кашля нет, ночью постепенное снижение температура до 37. Боль в груди при вдохе стала меньше, утром кашель и откашливается желто-серая мокрота. Врач продлила антибиотики еще на 2 дня.

Сегодня ночью (на 6-ой день) поднялась ночью температура до 37,8. Из сохраняющихся симптомов: небольшая боль при глубоком вдохе, утренний кашель, но без откашливания. Плюс появился насморк день третий.

Беспокоит ухудшение на фоне антибиотиков и явного улучшения до сегодняшнего дня.

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a03/1801/56/6a63000d211c.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем вопрос?
Необходимо повторно посетить терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Иван! Кровь воспалительная, указывает на бактериальную инфекцию. Симптомы подозрительны в плане пневмонии. А в описании снимка пневмонии нет. Что делать? Если желаете моё очное участие, милости прошу!) Я работаю в соседней поликлинике. Звоните, согласуем консультацию на субботу. Можем и заочно обсудить. В любом случае надо испросить цифровой снимок на диск и для сравнения прежние флюорографические снимки.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В крови есть воспалительные изменения. Нужно сделать КТ и смотреть уже по снимкам, сравнивая их с предыдущими. Вполне возможно, что не посмотрели в первый раз боковые проекции и плевру.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это требует очного осмотра.