ЧТО ЭТО? ОТИТ ИЛИ НЕТ?

№159517 Что это? Отит или нет?
Анастасия Жен., 26 лет. РФ Москва
Добрый день!
У меня вот какой вопрос. Моему сыну 1,5. Начали сегодня чистить уши, одно почистили нормально, второе начала чистить он дергается, вырывается кричит. Решила посмотреть что там (у нас проблема, все запихивает в ухо - баранка, яблоки, палочки и т.д.) стараюсь следить чтоб не пихал!Так вот решила посмотреть что там, если просто посмотреть, то вроде все в порядке, а вот если потянуть за мочку и посмотреть во внутрь, то такое ощущение, что там что-то белое есть, рассмотреть не дает, орет, видимо больно когда оттягиваю за раковину, на сколько я смогла увидеть какая-то белая штука, мне показалось. что не с округлыми краями, по виду как-будто вот есть картошка в хлопьях для, вот как-будто одно такое там внутри! Что это? Отит или что-то попало в ухо или это так должно быть там. Во втором такого вроде нет. У нас сопли, не сильные но есть и температура 37,2. Детский Лор будет только во вторнит, что делать?! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо обратиться в любом случае на прием к детскому ЛОРу - это во-первых, а во-вторых не имейте привычку чистить уши ни себе, ни ребенку!!!!!!. Они сами должны очищаться. Есть врачи которые выезжают на дом. Посмотрите по интернету.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Советую поскорее обратиться к специалисту. По поводу чистки ушей вам рекомендации уже дали.