ЧТО-ТО БЕЛОЕ В ГЛУБИНЕ УХА

№549425 Что-то белое в глубине уха
оксана Жен., 30 лет. Россия Магитогорск
Здравствуйте! У моего 11 летнего сына я увидела в глубе уха что-то белое, как-будто что-то лежит там, это что-то загораживает проход полностью, сначала думали, что это серная пробка, но она не должна быть белая, мы несколько раз ставили ушные свечи, ничего не изменилось. Как определить что это?Может так по строению уха и должно быть, но к сожалению ни в одном справочнике об этом ничего не нашла. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кроме барабанной перепонки там ничего не должно быть. Свечи - вредно.
Информация: уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на "Спасибо" рядом с фото.