ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№160765 Ларинготрахеит
Света Жен., 39 лет. Россия Москва
Ребенку 5лет, первый раз заболел ларинготрахеитом в 1год, и до сих пор переодически заболевает.После последний простуды, каждое утро говорит что заложенно горло, кряхтит, но не кашлеет.В летнее время, когда погода теплая, ничего нет, как холода так все заново. Что делать? К врачам обращались, но нет никакого положительного результата.
Надеюсь на Вашу помощь!
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Без осмотра очень сложно ответить на ваш вопрос. В вашем случае необходима очная консультация лор-врача с дополнительным обследованием, в том числе, и консультация аллерголога-иммунолога. Здесь в комментарии к вашему вопросу указан хороший совет от Ксении, рекомендую, по-возможности, последовать ему. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Ларинготрахеит у детей до 4-5 лет частое явление, что является следствием особенности строения гортани и узости дыхательного кольца. Обязательна консультация аллерголога. Рекомендовать можно лишь профилактические меры в домашних условиях: увлажнять воздух (увлажнители, мокрые тряпки и т.д.), ингаляции с щелочной водой, теплые ванночки на ножки. Но при первых же проявлениях заболевания обязательно вызвать врача, поскольку ларнготрахеит отличается своей непредсказуемостью.