ЗЕЛЕНЫЕ ГУСТЫЕ СОПЛИ

№160917 зеленые густые сопли
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Очень часто мучают сопли, при малейшей простуде. Сначала начинается чихание,прозрачных соплей нет, на следующий день сопли сразу густые и желтые, потом зеленые, плохо высмаркиваются. Месяц назад лежали в больнице с гайморитом(хроническим) и отитом. Сейчас опять густые зеленые сопли. Я сразу начала брызгать биопроксом,помываем физраствором, ингаляции с эфирными маслами уже 3-й день, а заметного результата нет. Правильное ли лечение? Как не допустить снова гайморита, что в таких случаях нужно сразу делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение неправильное.Подозреваю стафилококк или зеленящий стрептококк.Сделайте посев или приобретатйте аппарат Радамир.Он с любой инфекцией справится и без анализов.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. В вашем случае необходимо исключать наличие аденоидов, как основную причину частых обострений. Для этого нужен очный осмотр и некоторое дополнительное обследование. До визита к врачу начните применять: промывания полости носа растворами морских солей (можно и физ. р-ром), спрей назонекс в нос, сиропы эриус и эреспал. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Скорее всего, причина в аденоидах. Консервативное лечение в таком случае абсолютно бесполезно. Нужно принимать решение о хирургическом лечении Но это предположение на основании вашего описания, очная консультация необходима.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А что в больнице об