ПОВТОРЕНИЕ ГАЙМОРИТА

№462527 Повторение гайморита
Оксана Жен., 33 лет. Петрозаводск
Здравствуйте!
Ребенку 9 лет. На приеме у ЛОРа поставили синусит, гайморит. Прошли курс лечения: электрофорез, полидекса, нимика.
Поставили полное выздоровление, но прошла неделя и у ребенка начались опять характерные симптомы - есть заложенность носа, но выделений нет, кашль...
Как определить неужели опять гайморит? Может ли он так часто повторяться? Следует ли показать ребенка врачу?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Оксана! Лор-врачу показать ребенка обязательно. Сделайте посев из носа на флору и на чувствительностть к антибиотикам, рентгенограмма околоносовых пазух (если до этого не делали) общий анализ крови и исключить аллергический процесс.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже тоже ответил.