ГАЙМОРИТ И ЭПИЛЕПСИЯ

№205433 гайморит и эпилепсия
светлана Муж., 4 лет. Череповец
сыну 4.5 года с мая 2009 уже 3 раз гайморит с периодичностью 2месяца .каждый раз делали ренген .Лечение;синупред, нафтизин ,промывание фурацилином ,биопарос .Во время второго обострения был приступ первый эпилепсии.Сейчас снова обострение гайморита и снова приступ эпилепсии .Неврологи рекомендуют срочно лечить гайморит.Подскажите чем .Сосудосужываюшие и прогревания нельзя.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды, у них нет гайморита. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy