ТЕМПЕРАТУРА 38,5 ДЕРЖИТСЯ 5 ДНЕЙ

№1042783 Температура 38,5 держится 5 дней
Эллина Жен., 36 лет. Россия Аркадак
Здравствуйте! Девочка почти 5 лет. В течении 5 дней стабильно 2 раза в день поднимается температура 38,5. Педиатр при осмотре сказал, что горло спокойное, хотя дочка жалуется на боль при глотании, причём показывает на середину горла. Педиатр назначает Амоксицилин, полскание, промывание носа(заложенность бывает). После 4 дней принимаем антибиотика ситуация не изменилась, и нас направили к ЛОРу.
Врач осмотрел, и послал сделать снимок носа, на наличии гайморита. Гайморита нет. Назначил Цефотаксим, Долфин, куф, Синупрет и супрастин. На анализы ни один врач не отправил.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать хотя бы общий анализ крови и мочи.И иначе,не ясно от чего вас лечат.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо бы конечно сдать полный анализ крови с формулой.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нужно также сделать исследование по поводу гипертрофии аденоидной вегетации (рентгенография носоглотки в боковой проекции или, желательно, эндоскопия носа, носоглотки). Если не выявлено никакой органической патологии, обратиться к аллергологу-иммунологу, анализы сдавать под его руководством.