ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОКТЕНИСЕПТА-СПРЕЯ ПРИ ЗОЛОТИСТОМ СТАФИЛОКОККЕ

№181200 Использование Октенисепта-спрея при золотистом стафилококке
Виктория Жен., 34 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моему сыну 4 года.Обнаружили стафилококк в носоглотке и приписали Октенисепт спрей.Он оказался очень горьким.После распыления на гланды у ребенка сразу же происходит рвота.Полоскать горло он не умеет. поэтому приписали спрей.Но лечить им-это одно мучение.Можно ли спрей разбавить хоть немного водой. что бы был не такой горький.Если нельзя. то какой тогда можно найти выход? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не помню открывается ли там бутылочка от спрея октенисепт, но вообще раствор (другая его форма) то разводить надо 1:10. И исключите аденоиды, так как часто они могут давать осложнения.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: