ПРОПОЛИС-СПРЕЙ

№397287 Прополис-спрей
марина Жен., 28 лет. россия нефтеюганск
Здравствуйте! Доченьке 2,2 года. Когда болит горло брызгаю только ПРОПОЛИС-спрей (Алтайский букет) 3 раза в день. Проходит буквально на второй день. Но в инструкции ни слова про использование по возрасту. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно использовать. А чтобы не скапливалась мокрота, по народному рецепту, специально для детей, даю смесь из слив. масло-мед-ванилин (1:1:1), как вы думаете это не вредно для всего организма? И еще идет эпидемия гриппа, чем спасать здорового ребенка от болезни, мы капаем ГРИППФЕРОН по 2 капли 1 раз в день-утром. Что вы думаете про масло ОЛБАС (смесь эфирных масел)? Благодарю.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Марина, похоже на простудные заболевания, которые у каждого протекают по своему и требуют индивидуального подбора способов лечения с помощью Лор-специалиста. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Для успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-моему, Вы хотите чтобы ребенок не кашлянул, не чихнул, ..... А ведь организму с чего тоже надо свои антитела вырабатывать. Если он не предъявляет жалоб, то и не надо в него всю аптечку впихивать. Тем более на молекулярном уровне Вы не знаете, что в организме у него твориться.
Что касается прополис-спрея, то в состав его входит спирт -раз (уже ребенку нельзя), а продукты пчеловодства могут быть сами сильными аллргенами - два. С олбасом тже осторожней, если вдруг ребенок аллергик. Везде включайте разумную логику, и не поддавайтесь синдрому толпы.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Марина.
Прополис в виде спрея противопоказан детям до 7 лет.Ваш состав "смеси из слив" на первый взгляд не опасен, если соблюдаете возрастную дозировку меда. О лечебном эффекте такой смеси в литературе данных нет.Многие отмечают эффективность Гриппферона, как профилактического средства от гриппа. Однако не надо забывать всякий раз перед применением консультироваться с врачом. С эфирными маслами надо быть осторожней - они вызывают аллергию, от которой потом трудно избавиться. Таких случаев много.