ПРОПОЛИС-СПРЕЙ

№397287 Прополис-спрей
марина Жен., 28 лет. россия нефтеюганск
Гость (не зарегистрирован)
31.01.2011 10:09
Здравствуйте! Доченьке 2,2 года. Когда болит горло брызгаю только ПРОПОЛИС-спрей (Алтайский букет) 3 раза в день. Проходит буквально на второй день. Но в инструкции ни слова про использование по возрасту. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно использовать. А чтобы не скапливалась мокрота, по народному рецепту, специально для детей, даю смесь из слив. масло-мед-ванилин (1:1:1), как вы думаете это не вредно для всего организма? И еще идет эпидемия гриппа, чем спасать здорового ребенка от болезни, мы капаем ГРИППФЕРОН по 2 капли 1 раз в день-утром. Что вы думаете про масло ОЛБАС (смесь эфирных масел)? Благодарю.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Марина, похоже на простудные заболевания, которые у каждого протекают по своему и требуют индивидуального подбора способов лечения с помощью Лор-специалиста. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Для успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 31 Января 2011 14:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
По-моему, Вы хотите чтобы ребенок не кашлянул, не чихнул, ..... А ведь организму с чего тоже надо свои антитела вырабатывать. Если он не предъявляет жалоб, то и не надо в него всю аптечку впихивать. Тем более на молекулярном уровне Вы не знаете, что в организме у него твориться.
Что касается прополис-спрея, то в состав его входит спирт -раз (уже ребенку нельзя), а продукты пчеловодства могут быть сами сильными аллргенами - два. С олбасом тже осторожней, если вдруг ребенок аллергик. Везде включайте разумную логику, и не поддавайтесь синдрому толпы.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Января 2011 22:52
Оценок: 7
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Рейтинг. Элина Арамовна
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Марина.
Прополис в виде спрея противопоказан детям до 7 лет.Ваш состав "смеси из слив" на первый взгляд не опасен, если соблюдаете возрастную дозировку меда. О лечебном эффекте такой смеси в литературе данных нет.Многие отмечают эффективность Гриппферона, как профилактического средства от гриппа. Однако не надо забывать всякий раз перед применением консультироваться с врачом. С эфирными маслами надо быть осторожней - они вызывают аллергию, от которой потом трудно избавиться. Таких случаев много.
Время создания: 07 Февраля 2011 20:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.09.2010
14:27
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.03.2011
12:59
Анастасия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.04.2011
11:24
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.03.2010
15:55
Светлана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2010
13:20
ТТ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.04.2010
15:17
ТТ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.11.2009
09:50
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.10.2009
18:23
Лора :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.10.2009
11:35
Виктория :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.11.2008
14:43
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 0