АТРЕЗИЯ ХОАНЫ

№213066 Атрезия хоаны
Лариса Жен., 27 лет. Озёры
Моему сыну 3 года 10 месяцев. После проведенной операции на левую хоану прошёл 1 месяц. В течение следующей недели нам собираются удалить трубочку вставленную во время операции в левую ноздрю. Не рано ли нам её снимают? Боимся, что хоана зарастёт! Знаю, что дети по пол- года с трубочками ходят.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тут еще зависит от формы атрезии (костная или мембранозная). При костной до месяца - нормально. При мембранозной меньше. Надо врачам доверять, которые Вас оперировали.