АДЕНОИДЫ 1-2 СТЕПЕНЬ У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ

№22251 Аденоиды 1-2 степень у ребенка 2-х лет
Наталья Владимировна Кривоус Жен., 26 лет. Россия Москва
Моему сыну 2 года, посещает с сентября ясли, в начале января выявили аденоиды 1-2 степень, легочныыми заболеваниями практически не болел, в основном насморк практически постоянный и на фоне аденоидов и сопель кашель, вся горлов слизи, ездили в Президенсткую клинику на обследование ЛОРа, там диагноз подтвердился, был назначено лечение Изофра, Мираместин,Иов-малыш,ингаляции с Ротоканом. все это мы проделывали в течении 7 дней, кашель прошел, насморк в принципе тоже, но сап во сне остался не сильный, но остался...ребенок днем дышит носом всегда, ночью рот открывает иногда и то если спит на спине, а так все вроде бы хорошо, так вот прошло какое то время и опять у него начали появлятся сопли обратились к ЛОРу, назначили туалет носа с мерамистином, изофра,лимфомиозот, иов малыш,проторгол,масло туи,иммунал, виброцил.....начали лечение, но у меня такое подозрение, что ему стало хуже, а сегодня поднялась температура 37.2, у нас уже было такое, температура как поднялась так в этот же день сама и опустилась и больше не поднималась, не пойму что это, может это реакция иов малыш, потому как в аннотации написано если ухудшение, то нужно прервать курс и это означает что ребенок идет на поправку, моча у ребенка стала оранжевой, но я так понимаю, что это от антибиотиков, даем 4-й день, ребенок так и ходит в ясли, еще мы по утрам ему мажем нос вифероном...и еще мы пропиваем курс бронхомунала-п осталось еще 10 дней
Скажите пожалйста, почему ему стало хуже, что делать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Оранжевая моча, может свидетельствовать о том, что печень не выдерживает нагрузки и не справляется с функцией детоксикации. Поэтому, если Вам дорог иммунитет ребёнка, антибиотик советую отменить, тую и ИОВ-малыш тоже… Давайте малышу гомеопатическое лекарство (монопрепарат) -
Калькарея карбоника 6 – по 2 гранулы утро и вечером. Арника 6 – по 2 гранулы на ночь.
При повышении температуры нужны другие лекарства соответствующие ситуации.