ОГРОМНЫЕ МИНДАЛИНЫ

№301270 Огромные миндалины
Ардабьева Татьяна Михайловна Муж., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
Здравствуйте. Моей дочке сейчас 2 года. У нее очень огромные миндалины во рту. Поэтому чуть что похолоднее или воздух холодный, у нас сразу болит горло, кашель сильный. Болеем очень длительно 2-3 недели это минимум, и в основном спасают только антибиотики. Практически всегда их пьем. Вот опять начала кашлять, не очень сильно пока.горло красное на языке налет. Даю сироп солодки 3 раза по ложке и дышим на ингаляторе лазолваном. Пока кашель не проходит но и не усиливается. Подскажите пожалуйста лечение. И что вы вообще посоветуете в нашем случае,
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет удаляйте аденоиды и подрезайте миндалины. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.