ТОНЗИЛЛИТ У РЕБЁНКА 3 Г.

№154978 тонзиллит у ребёнка 3 г.
Олеся Жен., 19 лет. россия пенза
Здравствуйте.У моей 3-летней дочери постоянно краснеет горло и появляется сухой кашель, это происходит очень часто, почти 2 раза в месяц, но болезнь проходит без температуры.За 2009 год, мы лежали в больнице 3 раза с острым бронхитом и горло во время болезни было красное.Около 1.5 года назад увеличелись сильно миндалины и на данный момент остаются такого же размера.Действительно ли это хронический тонзиллит?Какими способами его лучше вылечить?Прошу вас помогите.Руки уже опускаются.Постоянно болеющий ребёнок-это тяжело.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
В подавляющем большинстве случаев у детей причиной частых заболеваний верхних дыхательных путей являются аденоиды
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды. Принимайте лимфомиозот и сироп эреспал в течение месяца. Будут аденоиды напишите в этом окне, добавим лечение.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Как вам уже ответили доктора, скорее всего, основной причиной являются аденоиды. Рекомендации вам уже даны. Удачи.