ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ И ТОНЗИЛИТ

№157359 Хронический ринит и тонзилит
Таня Жен., 21 лет. москва
Ребенок,3,5 мес, болеет 3 месяца.Лежали в больнице,кололи пнтибиотики.До конца не пролечились.Сейчас аденоиды,почти не дышит,сопли в носоглотке,горло в язвах,воспаленное.перепробовали все.лор назначает только протаргол.У всей семьи тоже красное горло уже 4 месяца.Что делать?может ли это быть грибок?перепробовали все лекарства.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно помочь невозможно. Только очная консультация. Можно посоветовать только промывать нос аквалором или чем нибудь подобным с последующим отсасыванием специальным электрическим отсосом. По описанию похоже на вирусную инфекцию. Обратитесь к другому лор врачу.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Без осмотра могу только добавить к рекомендациям, данным в первом ответе, сироп эреспал внутрь и капли деринат в нос - 2-3 нед. Посоветовать что-то более конкретное из лечения, в рамках заочной консультации, не получится. Дополнительно сходите на прием к другим специалистам. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно от антибиотиков и грибок.