РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№158399 Ребенок часто болеет
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Сатка
Здравствуйте, моей доченьке 2,4 года, за последний 6 месяцев, стали часто болеть, либо горло красное (ставят диагноз ОРВИ), либо СТОМАТИТ, каждыми переболели раза по 3 (за 6 мес). Сейчас опять в ротике все красно, даже губки (из нутри), местным врачам особо не доверяю (почти всегда назначают одно и тоже, и знакомым с другими простудными заболеваниями). Раньше, я делалал дома ингаляции, не меньше 3-х раз в день (ультразвуковым ингалятором), пили анаферон, арбидол, заваривала травы, полоскания каждые полчаса-час. В этот раз незнаю за что браться, сил нету, я старалась обходиться без АНТИБИОТИКОВ,НАВЕРНО ЗРЯ, подскажите какой в этом случае самый эффективный и "безобидный" и какие еще есть эффективные средства (можно народные) для лечения полости рта. Хотелось бы чтобы эта беда нас больше не касалась. Заранее от всего сердца благодарна.!!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую аппарат Камертон и Флоренту.-см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
У детей часто наблюдается вирусный тонзиллофарингит, который не требует антибактериального лечения. К сожалению, панацейных средств в целях профилактики вирусных заболеваний не существует. Есть только обшеизвестные рекомендации по укреплению организма ребенка (нормальное питание, витаминотерапия, солнечные, воздушные ванны и т. д.). По поводу стоматита только консультация стоматолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В рот розовый раствор марганцовки 2-3 раза в день. Можно мирамистин сейчас он в спрее выпускается. Свечи виферон. Капли афлубин для профилактики перед отправкой в садик.