ЧАСТАЯ АНГИНА

№158205 частая ангина
татьяна Жен., 28 лет. россия пенза
У средней дочери которой сейчас 3.7 лет частые ангины.Началось это с раннего возраста -первый раз в6 месяцев.картина такая:резко поднимается температура иногда за день до нее может начаться насморк, но иногда и без ринита.горо краснеет,гланды распухают,могут покрыться налетом или гнойниками. обычна сразу начинаем прием антибиотиков совмесно с пребиотикаи.Проводим лечение антибактериальное и местное ,,в нашей посековой больнице врач ничего новаго не назначает, параллельно приниьали:виферон, полиоксодоний, иммунал.за лето темпиратура поднималась до39 2 раза и этодляна прогресс.посоветуйте какие-нибудь дейсвенные процедуры и препораты ,хотелось-бы эффективно лечить ребенка,но и щадить ее организь=м.Я многодетная мама и здоровье детей моя насущнаяпрблема. Они так часто аболевают друг от друга,хотелось бычтобросли здоровыми,помогите пожалуйсто.большу спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Татьяна, скорее всего у Вашей дочери аденоиды и как следствие их обострение - аденоидит. Отсюда потом проблемы с горлом. Поэтому лечение следующее: при обострении мирамистин в нос по2-3 капли 3 раза в день (неделя), сироп эреспал 3 раза в день (3 недели). После мирамистина спрей назонекс в нос и лимфомизот по 10 кап. внутрь 3 раза в день в течение месяца. Если у нее периодически уши болят, то возможно речь будет стоять об удалении аденоидов.

Подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье:
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пользуйтесь аппаратом Камертон и никто болеть не будет.Читайте на моем сайте - Часто болеющие дети - кто они.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Я тоже считаю, что, скорее всего, все проблемы с горлом от наличия аденоидов. Обследуйтесь на их выявление. Вопрос о хирургическом лечении на основании обследования. Лекарства, которые можно применять, вам уже посоветовали. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Судя по всему, у вас аденоиды и декомпенсированная форма хронического тонзиллита. К сожалению, консервативного лечения этих заболеваний нет. Показания к хирургическому лечению можно определить только после очного осмотра и соответствующих обследований.