Здравствуйте. Дочке 2 года 10мес. Когда спит, особенно ночью, то храпит, в некоторые моменты очень сильно. Насморка нет. Перед этим болела (коньюктивит). Лор-врач прописал капли в нос "Називин", сказав что у ребенка еще красное горлышко (недолечили). Но это не помогло. Что это может быть и как лечить? Спасибо
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Исходя из описанных симптомов, у вас аденоидит. Прокапайте колларгол 3% по 5капель 2 раза в день 14 дней, принимайте иов малыш по схеме. Консервативное лечение не всегда эффективно. Зайдите на сайт http://lor-homeopat.ru/ и ознакомьтесь с эффективной методикой лечения