ЦЕФТРИАКСОН 500ТЫС 2Р В ДЕНЬ - 5ДН. НЕ МНОГО ЛИ ЭТО ДЛЯ РЕБЕНКА 3-Х ЛЕТ?

№386762 Цефтриаксон 500тыс 2р в день - 5дн. Не много ли это для ребенка 3-х лет?
Галина Жен., 36 лет. Россия Рязань
Дочь 3г7мес. 15кг. постоянно заложен нос и отит последние 3мес. Пропили Супракс, потом Флемоклав(250 по 3р в день - 7 дней) (нос моем долфином и мажем пиносол-мазью) по окончании приема антибиотиков все по новой - отит и 39 температура. Врач назначила Цефтриаксон 500тыс 2р в день - 5 дней. Не много ли это для ребенка 3-х лет?
Другая специальность
Клиника Ваш Врач. ВРАЧ
ВРАЧ
Галина, Здарвствуйте.

500 тыс 2 р для ребенка весом 15 кг не много. Кроме антибюиотиков необходимо принимать препараты с карбоцистеином (Флюдитек или Бронхобос, Флуифорт). Вы к ЛОРу обращались? или только к педиатру? Нужно искать причину постоянных отитов и насморка.

С Уважением, врач Филиппова Галина Владимировна
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.