ЗАПАХ В НОСУ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА ОСТАЛСЯ

№483841 Запах в носу после удаления инородного тела остался
Венера Жен., 2 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У ребёнка 2г. был неприятный запах из левой ноздри - сходили вчера 20.07 к ЛОРу удалили инородный предмет, откачали гной(оборудованием-напоминающим компрессор). Сказали капать альбуцид 2 капли 3 раза в день. Вчера из носа шла прозрачная жидкость-запах остался, но не очень сильный. А утром запах усилился. Скажите, когда должен пропасть неприятный запах гноя, гнили? Не могло ли ещё что-то остаться? И чем посоветуете закапывать вы?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Изофра или полидекса-спрей до 5 дней. Если инородное тело находилось длительное время, развивается гнойный ринит-его надо полечить.Иногда бывает, что не все удаляется, если ребенок беспокоится при осмотре, тогда необходима поднаркозная обзорная эндоскопия полости носа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотря, что за инородное тело. Не все может удалили. В остальном Татьяна Ивановна права