КРАСНОЕ ГОРЛО У РЕБЕНКА

№48421 красное горло у ребенка
Таня Жен., 26 лет. Воронеж
У ребенка(2,8 лет) высокая температура (39,0-39,5) и очень красное горло-врач прописал Самамед; пропили 3 дня температура практически не сподает. Плюс покраснели и воспалились все десна. Чем лечить? Как укреплять горло? У нас любая болезнь зимой и летом - так красное горло?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Таня!
Чтобы сделать назначение в гомеопатии, то нужно знать ещё сопутствующую симптоматику- сухой или в поту, цвет лица, есть ли светобоязнь, размер зрачков, есть ли жажда и т.д. А только по признаку красное горло и высокая температура, могу посоветовать лекарство Белладонна 6 – по 3 гранулы в воде часто до улучшения.
И ещё Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул в воде 4 раза в день.(десна)