БОЛЬ В ГОРЛЕ БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН

№542868 боль в горле без видимых причин
Елена Блажко Жен., 31 лет. Россия Домбаровский
Здравствуйте, моей дочери 8,5 лет. Неделю назад мы ходили на каток. На следующий день дочь проснулась с болью в горле. Мы пошли к педиатру, он сказал, ч то горло спокойное. Посоветовал брызгать ингалиптом, принимать арбидол, витамины. В течении недели мы лечились. Кроме боли в горле никаких симтовов простуды нет, на заложенности носа, ни кашля. Побрызгаем ингалиптом, боль ненадолго проходит, легче ребенку не стало. Сегодня были на приеме, нас выписали. Сказали, что горло совершенно спокойное, посоветовали походить на УФО. Я попросила направление на анализы, доктор сказал не нужно. В сентябре у нас было точно также горло болело в течении двух недель, потом пропили антибилтики, боль ушла. Летом у дочки упл гемоглобин до ста, мы смогли поднять только то 105, препаратов никаких не принимали, врачи говорят, что это норма для ребенка.Скажите, пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть прзнаком какого-то серьезного заболевания. Как мне ребенку помочь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте все-таки общий анализ крови и АСЛ-О.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.