ОТЕК В ГОРЛЕ

№408819 отек в горле
татьяна Жен., 22 лет. россия тверь
здравствуйте.моей дочери 2г2мес. у нее отек в горле ранее болели орви болезнь прошла а отек остался.он почти постоянно даже когда она сдорова.это уже около 1 мес.сейчас опять заболнли горло не красное а отек есть.что это может быть?как вылечить?заранее спасибо
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Татьяна, не совсем понятно, что значит "отек горла" после ОРВи, когда голо не красное и кто поставил такой диагноз? Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, возможно имеются не долеченный простудный насмсорк, от которого страдает и горло. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке и доврачебной помощи сморите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному. но не заочно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога, сдайте анализы на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус.. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.