ЛОЖНЫЙ КРУП И ПОЕЗДКА НА МОРЕ...

№600527 ложный круп и поездка на море...
ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моей дочке 16 месяцев с 10 месяцев она страдает приступами стеноза (ложный круп) роды были тяжелыми у ребенка была асфиксия сильная гпоксия и жидкость в легких (безводный период был более 12 часов). До 10 месяцев не болела, только были приступы апное до 3х месяцев.
Подскажите пожалуйста есть ли смысл везти ребенка на море в возрасте 18-17 месяцев, если мы часто страдаем приступами стеноза? приступы случаются раз в 2-3 месяца. последний приступ был 2-3й степени. раньше 1-2 степень были. Препараты и необходимое оборудование уже приобрела, и чаще переносим приступы дома (пульмикорт чередуется с беродуалом при тяжелом течении приступа назначается адреналин, щелочные ингаляции, супрастин), когда обостряется лежим с больнице. Врачи с которыми я консультировалась говорят, что надо везти в щелочную среду и самое лучшее это морской воздух. Но некоторые не рекомендуют вывозить такого маленького ребенка далеко. Мы живем в Москве, соответственно море от нас порядка 1500км. И если все же ехать не стоит, то как можно предупреждать стеноз чтоб не было таких частых приступов? В квартире постоянно работает увлажнитель воздуха...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я считаю надо везти. Препараты у Вас есть, этого достаточно. Может быть даже пройти потом курс галотерапии (галокамера).