КРАСНОЕ ГОРЛО

№808627 Красное горло
Инга Жен., 30 лет. Сургут
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 11 месяцев, в мае месяце пошел в садак, отходили 3 недели, заболели, поставили диагноз ОРВИ так продолжалось на протяжении месяца, диагнозы менялись, а лучше ребенку не становилось. Выписали, снова неделя в садике и диагноз гнойная ангина,10 дней стационара, выписывают, неделя в садике и снова ангина только теперь герпетическая, все это время горло у ребенка как было красное так и оставалось, сдали мазок на флору:Обильный рост Streptococcus viridans, нам сказали лечить не надо и выписали в садик, но у ребенка горло красное и рыхлое. Это продолжается уже три месяца, ребенка пичкают лекарствами, а толку нет никакого. Списывают все на то, что в крови нашли IgG к ВЭБ +12,87 (0,38), IgM к ВЭБ отрицательно, IgG к ЦМВ +1,43 (0,33), IgM к ЦМВ отрицательно. Уже нет сил ребенка пичкать лекарствами. Помогите, подскажите кому обратиться, что сделать, чтоб у ребенка прошло горло. Как отпускать в садик, если горло так и не прошло.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вашему ребенку ещё рано ходить в садик!Его иммунитет только формируется, и к некоторым возбудителям даже не вырабатывается! Лекарства здесь не помогут.Только зря будете травить ребенка. Самое лучшее посидеть какое-то время дома. Также надо закаляться. заниматься спортом.