КАЗЕОЗНЫЕ ПРОБКИ

№812185 Казеозные пробки
оксана Жен., 28 лет. казахстан зыряновск
Здравствуйте. У моего сыночка, ему 3 года, постоянно в горле белые пробки. Неоднократно обращались к лору, посоветовали их убирать ложечкой и сбрызгивать место ингалиптом. Или смазывать мирамистином. Все делаем, но они появляются вновь. Скажите пожалуйста, на сколько они опасны, к чему они могут привести, и как их лечить. С/У
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вас беспокоят только пробки или у ребенка есть ещё жалобы? Если только пробки. то учите ребенка полоскать горло. Можно полоскать солевым раствором: 1 ч.л. соли на стакан воды. Полоскать раз в день.