НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№814288 Нужна ли операция?
zara Жен., 32 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!Доктор, у сына постоянно красное горло. Общее состояние хорошее. Он веселый, бодрый, очень активный. Иногда замечаю у него пробки, но они у него проходят сами по себе. Гланды у него как то спрятаны, не очень хорошо их видно. Мне врач сказал нужна операция. Ему еще нет 2 годиков. Нужна ли правда операция, если ничего ,кроме красного горла не беспокоит?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я так понимаю, что доктор хочет удалять миндалины? В таком возрасте это рано. Да и вообще сейчас миндалины удаляют редко! Это делают, если у ребенка частые ангины или развиваются осложнения на сердце, суставы и т.д.