РЕБЕНКУ 4 ГОДА НАЗНАЧИЛИ В УШИ ЦИПРОМЕД

№846746 Ребенку 4 года назначили в уши ципромед
Марина Жен., 35 лет. Нижний Новгород
У нас выявлена инфекция-гемофильная палочка. В связи с этим при начале следующей болезни-насморк (не текут, внутри по стенке стекают), кашель, лор назначила нам лечение, антибиотик Амоксиклав 3 р. по 5 мл., в нос гиоксизон (после виброцила), и в уши ципромед-по 3 капли (это при том, что отита даже еще нет, но поскольку каждый насморк у нас переходит в отит, сказали сразу капать начинать). Боюсь их капать, т. к. до 15 лет написано нельзя.Возможно, такое лечение именно из-за того, что еще гемофил. палочка имеет место быть.Болеем очень часто в месяц по 2 раза
Прямая специальность
Ирина Сергеевна Кочетова. Детский оториноларинголог
Детский оториноларинголог
какой именно вопрос Вы хотели задать? Ципромед официально разрешен с 12 лет,сколько лет ребенку? назначение антибиотика внутрь производили с учетом чувствительности или нет? В принципе, Амоксиклав в высоких дозах подходит в этой ситуации хорошо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гемофильная палочка есть у всех детей! Она очень распространена.Сколько лет ребенку? Вероятно, вы рано погшли в сад, поэтому и болеете. Каждый насморк лечить антибиотиком вообще здоровья не хватит!