НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№939228 Нужна консультация специалиста
Александра Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста советом.
Ребёнку 3 года 7 месяцев
Начали ходить в детскую школу развития,через 2 недели потекли сопли,сразу зеленого оттенка,начала давать арбидол, промывать нос аквалором,изофра 3 раза в день, синупрэт 15 кап 3 раза в день и грипферон.в первый день заболевания ребёнок часто чихал,соплей было очень много,температура повысилась в ночь 38,6 и к утру сама упала и больше не повышалась,через 2 дня сопли стали белыми и их стало меньше.
Спустя 2 дня у ребёнка появился кашель из за соплей.
Через полторы недели у ребёнка соплей практически нет,нос дышит,но на следующее утро ребёнок просыпается и начинает чихать,и потекли прозрачные сопли.
Вопрос, ребёнок не успел выздороветь подцепил новую инфекцию?!можно ли продолжать принимать синупрэт,и будет ли у него действие.
Ув.доктор скажите когда ребёнок обсалютно здоров,но чихает в день от 10-20 раз,нормально ли это?
Заранее спасибо за ответ.
P.s. Прекрасно понимаю что нужна очная консультация,но в данный момент нет такой возможности
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,сейчас аллергия началась. Синупрет не помешает.