ЦАРАПИНА В СЛУХОВОМ ПРОХОДЕ

№997539 царапина в слуховом проходе
Анастасия Жен., 37 лет. Россия МО. Наро-Фоминск
Сын (9лет) оцарапал слуховой проход (царапина была несколько мм), через 2дня увеличилась поверхность ранки-начала обрабатывать мирамистином - на следующий день- раневая мокнущая поверхность распространилась на козелок и наружную поверхность уха. Утром обнаружила ссадинки на верхнем веке ( как будто младенец оцарапался ноготками) несколько раз побрызгала их мирамистином ( на веке - вроде не мокнут, подсыхают), а из уха выделения желтоватые. Говорит ухо не болит , только чешется. Консультировались с ЛОРом детским - диагноз грибок, назначил кантибиотик и флюконазол, но консультация была в течении 2-х минут и во время осмотра доктор до крови повредил раневую поверхность . После капель ухо сильно не мокнет, но спустя 2 дня лечения результат не очень заметен. Плюс на щеке еще появились две ранки ( как будто сцарапнута кожа).
Подскажите, пожалуйста, диагноз верный, и есть ли необходимость доп. консультироваться у другого специалиста, и верно ли выбрано лечение?
Заранее благодарна за помощь!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка дерматологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В ухо капли нормакс или анауран 3 раза в день. Кандибиотик не надо.  Смазывать ранкт можно тридермом. Но лучше дерматологу показаться
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.