ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УШЕЙ

№1058349 Выделения из ушей
Ирина Муж., 2 лет. Томск
Здравствуйте. Моему сыночку 2 месяца. Последние два для у него из ушек выхолят какие то странные выделения: мутнобежевые, сухие. Часть их выходит в ушную раковину, часть остается в ушке. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Это такая сера или какие то патологические выделения? Нужно ли и можно ли чистить жгутиком слуховой проход? Нужно ли обратиться к лору для прочистки ушей?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Обязательно сходит на прием к детскому лор врачу .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Скорее всего это сера и повода для беспокойства нет (просто более сухая). Все же без осмотра абсолютно точно ответить невозможно.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Здравствуйте, Ирина. Самостоятельный туалет ушей противопоказан, так неловким движением можете повредить слуховой проход или барабанную перепонку. Отделяемое из уха, может быть свидетельством воспалительных изменений разных отделов уха, либо просто ушная сера. Для точной диагностики необходима консультация ЛОР врача.