АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ

№819954 Аденоиды 2 степени
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Ухта Республика Коми
Здравствуйте, доктор! В сентябре этого года мой ребенок - 3,5 года пошел в детский сад. С этого момента его постоянно сопровождают выделения из носа: то прозрачные, то мутные, то с «зеленцой». Обрабатывали сначала оксолиновой мазью перед садиком, потом какое-то время впрыскивали ИРС-19, промывали нос Аквамарис...На какое-то время нос восстанавливался, потом все продолжалось по-новой. Все это время ходили в сад, т.к. температуры не было и никаких больничных следовательно тоже. Две недели назад выделения прекратились, но ребенок перестал дышать носом, присоединился жуткий храп и сухой кашель во время сна. Педиатр выписал синекод и пиносол, но ребенку лучше не стало. На сайтеconsmed.ru прочитала ваши консультации и начала лечение по вашей схеме: лимфомиозот, эреспал, миромистин, и хотели дальше начать принимать эуфорбиум композитум. Сегодня, т.е. после праздников посетили лор-врача, - нам поставили аденоиды 2 степени (Rg носоглотки боковой: просвет носоглотки сужен на 1/2 по верхне-заднему контуру). Врач назначил: масло «Туя» Эдас 3-4 капли з р/день 2 курса по 1 месяцу с перерывом 2 недели; ИОВ-малыш по схеме и оставил Лимфомиозот (т.к. сказал, что не знает о таком препарате). Высказывания про лимфомиозот и его ссомнения об эуфорбиум меня засмущали. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения врача...И как нам быть дальше, что принимать, а от чего отказаться? Температура периодически к вечеру повышается до 37,1 - 37,2
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лимфомиозотом и эреспалом Вы аденоиды не вылечите!. Попробуйте масло ТУИ, но если эффекта не будет, удаляйте аденоиды. Это источник инфекции, из-за которого ваш ребенок все время болеет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это препараты, которые могут помочь снять обострение, но полного выздоровления может не быть. Ничего не написано за Назонекс. Брызгали его?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Со всем уважением к профессору Утенковой- но мое мнение - ни в коем случае не удалять аденоиды, пока не использовали все возможности консервативного лечения. Рекомендую бионическую воду Ардивин и прибор DeVita AP с программами на стрептококковую инфекцию (предварительно выяснить она ли в носоглотке с помощью ВРТ или классической диагностики), а затем на вирусную группу - типа аденовирусы, РСВ и Эпштейн-Барра. Прибор перепрограммируется и дает отличные результаты при точной диагностике инфекционного агента.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вы лечились по очень хорошей схеме. Что касается лимфомиозота: это как раз его точка приложения. На Украине в педиатрической практике очень часто применяется именно с такими проблемами. Ничего не имею против масла туи, но мирамистин гораздо мощнее. Увеличение аденоидрв бояться не стоит, они сами уйдут к 10 годам. Удаляйте в крайнем случае (удаление аденоидов по моим наблюдениям, вообще проблему не решает-болезнь уходит ниже, получаете бронхиты.). Единственное, добавьте коларгол.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я присоединяюсь к мнению Андрея Александровича. Своего старшего сына я лечил по подобной схеме.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Эти препараты хорошо убирают обострения. У эуфорбиума показания сугубо аллергические. Он Вам не нужен.