АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ У ГРУДНИЧКА

№363186 Аденоиды 2 степени у грудничка
Екатерина Жен., 9 лет. Москва
Добрый вечер, моему ребенку почти 9 мес, недоношенная девочка родилась на 31й неделе, была на ИВЛ 15 дней, далее начала потихоньку сама дышать. Был интубационный трахеобронхит, пневмония 2 мес, лежали в больнице с рождения и 2 мес. Недавно для инвалидности проходили всех врачей, в т.ч и ЛОРа в обычной пол-ке. Врач не нашел ничего подозрительного и написал «ребенок здоров». Через несколько дней по показаниям сделали рентген шейного отдела в НИИ педиатрии, где кроме проблем с шейным отделом в заключении написали Аденоиды 2 ст. Ребенок за последние 1.5мес сопливился 2 раза, лечили, ночью спит без храпа, с закрытым ртом, т.е. дышит носом, но иногда утром кажется, что нос заложен. Как таковых сопелек нет, т.е сопли не текут, но чистить нос нужно каждый день, т.к накапливается густая слизь и потом много сухих козявок. У меня вопрос: могла ли врач не заметить аденоиды? и что мне сейчас делать, как маме? искать хорошего ЛОР врача? Анализы крови и мочи сдаём регулярно, в т.ч и когда болеем и сопливимся, всё в норме.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.