ПОМОЩЬ НУЖНА

№1038924 помощь нужна
катя Жен., 32 лет. россия руза
Хочу попросить о помощи.Моему ребенку 1 год и 3 месяца,где то с годика нас мучают сопли,что только не делали что прописывал наш лор ничего не помогает,они не проходят ни на день.А прием к врачу заканчивается фразой«у вас зубы»,но не может быть чтоб они не проходили.Что вы нам можете посоветовать?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Выполните риноцитограмму,нужно исключить аллергический характер выделений.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите аллергию. Зубы сейчас действительно активно лезут? Что-то еще беспокоит, кроме насморка? Заложенность есть, выделения слизистые? Пока можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить гель виферон местно на слизистые 3-5 раз в день, дома проветривать и увлажнять воздух.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проводите туалет носа аква марис для детей , при необходимости отсасывайте аспиратором. Можно прокапать протаргол 5-7 дней, а затем деринат дней 10. Если постоянно будет беспокоить насморк, можно сдать кровь на вирусные инфекции. А вот если ваш ребенок просто стал похрюкивать, то возможно это на фоне прорезывания зубов.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Просто не глядя на ребенка - орошение носа, например, аква марис стронг 3-4 раза в день - 10 дней с последующей аспирацией содержимого. Конечно, нужно подробно смотреть.