ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДИТА

№122974 Лечение аденоидита
Нина Жен., 25 лет. Россия Саранск
Здравствуйте!Моему сыну 4,5 года,год назад у нас были обнаружены аденоиды 1-2степени,и весь год мы только лечились,промежуток между лечением был самый большой 2 недели.Потом был обнаружен по снимку гайморит,в феврале 2009 сделали прокол,3 месяца мы лечились без перерыва(4 курса антибиотиков),потом и отит был,вроде бы 2 недели ни кашля,ни сопель не было,пошли в садик и опять сопли и кашель.Пожалуйсто подскажите что мне делать!!!Мы уже все перепробовали и тонзилгон,синупрет,ринофлуимуцил и др.,лор практически всегда назначает антибиотики,ну сколько можно у ребенка уже иммунитета нет,мы уже все иммуностимулирующие перепробовали.Зарание,БОЛЬШОЕ СПАСИБО,за помощь!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение должно быть местным: мирамистин 3 раза вдень в нос, сироп эреспал. Потом через неделю спрей назонекс 1 раз в день в течение месяца.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удаленияю Вы можете ознакомиться в моей статье: