ЗАТЯЖНЫЕ СОПЛИ

№23878 затяжные сопли
ольга Жен., 38 лет. РФ Москва
у ребёнка две недели назад начался кашель потом он начал храпеть во сне по всем признакам мы поняли что это предвестники соплей и стали капать диоксидин и промывать нос.Когда через 7 дней диоксидин перстали капать появились сопли жёлто-зелёные с запахом.Стали капать проторгол улучшения конечно есть небольшие,но это незначительно.Помогите пожалуйста,чем лечить ребёнка.У нас всегда сопли почемуто затяжные.Почему так?С чем это связано?
И причём даже с такими соплями ребёнок не жалуется на заложенность носа говорит что дышит.Ночью спит спакойно не просыпается от соплей и они не беспакоят.Храпа нет.Аллергенов нет ни в доме ни в саду.Ребёнок не аллергичный вообще.Помогите нам пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этой ситуации зарекоменрдовал себя очень положительно аппарат Минитаг.Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Ваше описание говорит о "слабой" работе печени ребёнка и низком уровне иммунитета. Давайте ему гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6- по (гранул за 1 раз столько, сколько лет ребёнку) гранул 4 раза в день или чаще. И Сульфур 6 - по 1 грануле по утрам длительно.
______________________________

В присланном Вами письме обратный электронный адрес содержит ошибку, поэтому отвечаю на вопрос здесь.

1 От состояния печени зависит иммунитет человека, и если болезнь протекает
не
в острой форме, а течение её сглажено, нет высокой температуры, то значит
иммунитет ослаблен. Зелёные выделения из носа тоже свидетельствуют о том,
что непорядок в печени, и она не может справиться с функцией
дезинтоксикации, на а запах выделений это только подтверждает. Лечение
антибиотиками приводит к ещё большему снижению иммунитета. И если раньше
организм мог поднять температуру, для борьбы с болезнью, то теперь у него на
это просто нет сил, и заболевание стихает, переходя в латентную или
хроническую форму.

2. Длительно, это означает до тех пор, пока ребёнок не выздоровеет и ещё
плюс
несколько недель или пару месяцев, а так как печени нужно много времени для
восстановления.

3. В приёме по часам смысла нет. Можно принимать 1, а если нужно чаще, то
2 - 4
раза в день.

4. Сульфур учитывает зелёные выделения, и поэтому он будет способствовать
укреплению печени, после чего болезнь идёт на убыль.Пульсатилла нужна для того же.