АДЕНОИДИТ

№203235 Аденоидит
Виктория Жен., 33 лет. россия волгоград
Здравствуйте! Моей дочке 3,10 года. Сдали мазок из зева выявлен стрептокок (pneumoniae), стафилоккок (epidermidis), вирус Э Барра. Были на приеме у лора диагноз аденоидит. Нам назначено лечение:
-туалет носа «делфи»*3 раза в день
-ципролет 6 кап *3раза в день в нос
-эриспал 1д/лож *3 раза
-пиобактерофаг 5 кап * 2раза в день ( перерыв 10 дн, повторить 10 дней).
У меня вопрос сколько дней продолжать лечение: делфи, ципролет,эриспал (что-то я упустила этот момент) и пиобактерофаг применять в комплексе или пройдя лечение ципролет, эриспал.
А родителям, т.е. нам и сыну 12 лет тоже надо пройти лечение? Врач порекомендовал нам антибиотик ципрофлоксацин , а сыну 12 лет пиобактерофаг (подскажите дозировку).
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам ничего не надо. А детям я назначаю следующее лечение:
при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.
http://lorsav.ru/adenoidy