ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ

№997904 Воспалился лимфоузел
Алена Жен., 32 лет. Казахстан, А
Добрый вечер, уважаемые доктора. У дочери (7,5 лет) воспалился лимфоузел с левой горла. Жаловаться начала вчера вечером, сегодня уже сильная боль при глотании и температура 37,7 (горло с левой стороны немного покрасневшее).
Дело в том, что у нас еще 4 дня государственные праздники и больницы работать не будут (только скорая помощь). Чем помочь ребенку? Как лечить?

Спасибо заранее всем откликнувшимся..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пусть скорая доставляет в  дежурный стационар для исключения паратонзиллярного абсцесса и ангины. Если этого не будет, то те доктора и подскажут лечение.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В любом случае нужны антибиотики. Флемоксин Солютаб 500 мг 2 раза в день.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна антибиотикотерапия.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вызов скорой помощи и осмотр в дежурном стационаре. Возможно, что и госпитализируют. Скорее всего, острый тонзиллит вирусной или бактериальной природы. В случае бактериальной природы потребуются антибиотики (флемоксин, амоксиклав), вирусной (виферон), местные средства (гексорал, мирамистин, тантум верде) и так далее.