ВОСПАЛЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№443101 воспаленный лимфоузел
Марина Жен., 28 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 8 месяцев, в ноябре прошлого года обратились к Лору из-за воспаленного левого лимфоузла, она поставила диагноз аденоиды 1-2 степени, назначила мирамистин, виброцил, эриус....,через месяц мы пришли на прием, это был конец декабря, узел так и оставался воспаленным, я спросила у нее «Почему?» ее ответ был из-за воспаленной левой миндалины, пройдет все само... Лечения не назначила. Но мы сами сходили в феврале сдали общий анализ крови, все в норме... Уже апрель узел так о остается воспаленным, он может не много уменьшатся, но потом опять увеличивается, безболезненрый, ребенок спокойно дает его ощупывать! Подскажите к какому врачу обратиться? Может что-то пропить? какие еще анализы сдать? Спасибо!
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
кровь на вирус Эбштейн-Барра (ИФА,ПЦР).Вирус вызывает увеличение л\узлов,снижение иммунитета,вызывает заболевание мононуклеоз.Заболевание распространено в детском возрасте.
Что либо точней можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Марина! Регионарный лимфаденит возникает после перенесенной ангины, инфекционного мононуклеоза, при хроническом аденоидите.Если у вас хорошие анализы крови и лим.узел безболезненный, значит он уже не воспаленный. Помогает лимфомиозот 10 кап. 3 р.в день на 2 недели. Обследуйтесь на вирус Эпштейн-Барра и сделайте реакцию Манту( для искл. туберкулеза).