ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№1002347 Тремор головы
Наталья Муж., 5 лет. Тольятти
Здравствуйте. Нам 5 месяцев, а проблема началась где-то с 3. Во время кормления (процессе засыпания) - он ест и засыпает (ГВ) ребёнок начинает трясти головой, успокаивается, когда глажу по голове и продолжает есть и дальше заснет. Иногда может начать трястись, если разбудил очень резкий шум (плач ребёнка в поликлинике). Такое бывает я заметила, после перевозбудимости или резкого просыпания. Было уже где-то раз 10 в течении двух месяцев.
Сегодня были у врача невролога, назначили финибут 1/6 2 раза в день и глицин 1/4 3 раза в день. Не знаю пить или нет. Во сне может вертеть головой из стороны в сторону, ночью просыпается 4 раза поесть (засыпает 20:30 просыпается в 7:00). Читала что финибут нужно отменять постепенно, нам ничего не сказали... Хотела проконсультироваться как лучше поступить, и если начать принимать их, как в течении дня распределить и потом постепенно отменить финибут?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер.
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме (особенно ребенку грдного возраста!), только очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, и здоровья ваших же детей!
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лекарственные назначения требуют очной консультации, согласно существующему законодательству.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Только очная консультация.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный врач.