ТРЕМОР ГОЛОВЫ И РУК У 5 МЕСЯЧНОГО ГРУДНИЧКА

№844949 Тремор головы и рук у 5 месячного грудничка
Александра Жен., 28 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У грудничка 5 месяцев на животе и в вертикальном положении постоянно потряхивает голова (покачивается в стороны нет-нет, иногда вперед, дрожью назвать эти движения нельзя, это похоже на покачивания как у людей с паркенсоном), небольшой тремор рук при плаче . В развитии вроде отставания нет переворачивается на живот с 4 месяцев, погремушки берет сама, агукает. При беременности был очень сильный тонус матки, лежала она очень низко, укорочение шейки, ставили пессарий. Родила на 37-38 неделе, сама. Оценка по агбар 8:8. Врач ставит ГИП ЦНС, пили пантогам 1,5 месяца. Глицын1/2 на ночь, ванны с пустырником. Сейчас прошли курс массажа. Делали Узи г.мозга в три месяца, нашли небольшую неоднородность эхоструктуры. При повторе узи в 5 месяцев -все хорошо. Также наблюдается повышенная температура во время бодрствования до 37,5 (во сне нет). Из других проблем: лактозная недостаточность, стрептококк вириданс в зеве повышен, в остальном здорова, другие анализы ОК. Пройдет ли тремор и чем он может грозить? УЗИ и Заключение прилагаю http://s017.radikal.ru/i420/1503/7d/ecddd36050f4.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1503/da/59e3768f6232.jpg
http://i072.radikal.ru/1503/ce/1aafd71468bd.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если устранять причину, то пройдёт. Тремор такого плана тремор хорошо лечится массажем и лфк. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!