НЕЙРОСОНОСКОПИЯ ГРУДНИЧКА

№500780 нейросоноскопия грудничка
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Барнаул
здравствуйте!! Были у невролога поставил следующий диагноз восстановительный период ППЦНС сочетанного генеза, пирамидная недостаточнось в конечностях, сделали нейроноскопию: межполушарная щель-на всём протяжении расширена 2,6x5,3 мм; ;желудочковая система-боковые желудочки-передние рога справа не расширены, слева до 4мм, на уровне тел-ассиметичны справа не расширены слева до 5,7 мм, задние рога не расширены,эхоструктура слева неоднородна за счёт единичного анэхогенного полостного образования округлой формы размером 5,7x3,0мм . Заключение: эхографические признаки избыточного скопления жидкости в наружных ликворных пространствах, ассиметрия БЖМ с незначительной дилятацией переднего рога и тела, киста хоридального сплетения. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному узи и лечение, Скажите пожалуйста по данным узи у нас гидроцифалия???лечение у нас аспаркам и диакарб и сироп цераксон. Ребёнку 3,5 месяца спит хорошо, на животике держит голову хорошо и вертикальном положении хорошо, начал сам переварачиваться на живот, но когда лежит на спине и приподнимаешь за ручки он не отрывает голову от поверхности, а когда ставиши на ноги, встаёт на цыпочки!нужна ли нам помощь остеопата? Очень жду ответа с уважением Анастасия.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, не видя пациента.

Анализируя назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - скорей
всего, целесообразно получить очную консультацию другого компетентного
невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка другому врачу. При необходимости, выполните более информативное МРТ-исследование.