НЕЙРОСОНОСКОПИЯ

№246520 нейросоноскопия
Ольга Жен., 31 лет. Ярославль
Помогите расшифровать данные нейросоноскопии.
Моей девочке 5 месяцев. Весит 6,5 кг, ростом 64,5 см. Нас отправили на нейросоноскопию
Структура могза симметричная
М.П.Б. 0,4 см
Рисунок извилин отчётливый
Бок желудочки 0,4 см
3-й желудочек 0,3 см
IV желудочек 0,4 см
Сосудистые сплетения не изменены
Цистерна мадпа 0,5 см
И написали в заключении - расширение МПБ
Скажите пожалуйста, что это такое и чем это грозит.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.