ПЕРИОДИЧЕСКИ ВО ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ ВОЗНИКАЕТ ТРЕМОР ГОЛОВЫ И ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№471389 Периодически во время засыпания возникает тремор головы и верхних конечностей
Мария Жен., 33 лет. Россия Благовещенск
Добрый день! Подскажите пожалуста!Ребенку 7 мес, родился в срок при КС вес-3350 , рост-52 см.На ГВ ,в данный момент меня беспокоит то что когда он засыпает иногда возникает тремор головы и рук, либо если ребенок спит в коляске на прогулке и рядом резко кто-то громко крикнет,сработает сигнализация в машине - он может резко проснуться и появляется дрожь. В 1 мес проходили НСГ -эхографически повышен RI по ПМА. Повторили в 3 мес -норма. Специалистов проходили в 6 мес. Невролог поставил с-м двигательных нарушений, так как мы встаем на носочки.Прошли массаж, парафин, электрофорез. Планируем прививаться АКДС-Пентоксим, но пока не пройдет эта проблема прививать не буду ребенка.Подскажите могу ли я сделать 3-й раз НСГ, либо что-то нужно сделать еще чтобы выяснить причину этих вздрагиваний?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу заочно предположить, что "виновников" таких жалоб можно перечислить
немало: от
варианта допустимой нормы до крупных неприятностей. Обязательно проведение видеофиксации данных
случаев и очная консультация
компетентного невролога.
Возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг